Новый Театр сохраняет лес

Артисты Нового Театра и студенты Школы Нового Театра приглашают участие в экологической акции «Подари лес другу». Внесем свой вклад в сохранение природы!

Другие события 16+

31 мая в парке Малаховское озеро (Московская область, Люберцы) артисты Нового Театра и студенты Школы Нового Театра примут участие в экологической акции «Подари лес другу» при поддержке ВТБ и экологического сервиса «Сохрани лес».

В этот день запланирована посадка 40 кустарников кизильника блестящего и спиреи вангутты.

Среди участников акции артисты Нового Театра: заслуженная артистка РФ, исполнительница ролей в спектаклях «Лубянский гример» и «Скупой» Евдокия Германова, Павел Устинов (спектакли «Бессмертный голос», «Лавр»), Никита Кашеваров (спектакли «Лубянский гример», «Государев венец», «Лавр»), Григорий Шариков, Арсений Каримов, Эдуард Йоонас, Софья Бородицкая, Артур Ахикян (спектакль «Лубянский гример») и известная фольклорная певица Таисия Краснопевцева.

«Участие в акции для нас символично: в сентябре 2022 года в центре Москвы открылся Новый Театр, родилось новое культурное пространство. А сейчас мы «укореняемся» и сеем зерна нового. Для нашей команды радостно принимать участие акции, направленной на сохранение природы и заботе о родной земле», — комментирует Мария Кубланова, директор Нового Театра.

«Для меня очень значимо, когда есть возможность внести вклад в развитие нашей экологии, ведь каждое растение это новая жизнь, которая будет радовать людей и очищать воздух многие столетия. Именно такими маленькими шажочками каждый развивает наше общее будущее», отмечает Павел Устинов.

«Из души человека растет посаженное им дерево. Выкорчевать его уже невозможно», считает Евдокия Германова.

«Город — это рукотворная экосистема, требующая не меньшей заботы, чем дикая природа. Озеленение городских парков — инструмент поддержки экосистемы городов и посёлков. Это не только эстетическая ценность, но и забота о поглощении выбросов и чистоте воздуха, создание естественного барьера от шума и пыли. К тому же, посадка новых деревьев и кустарников в парках — наглядный пример заботы об общественном пространстве, когда результаты труда сохраняются на долгие годы и становятся примером ответственного отношения к городу», — комментирует основатель и генеральный директор экологического сервиса «Сохрани лес» Андрей Хорошилов.

Тайминг мероприятия:

09:45 — 10:00 — сбор участников акции около здания Нового Театра (Мясницкая ул., 7, стр. 2).  
10:00 — отправление в Люберцы. 
11:00  — прибытие на место проведения акции «Подари лес другу».
11:00 —12:15  — акция «Подари лес другу» (посадка деревьев, выступления артистов, представителей организаторов и администрации города Люберцы).
12:15 — 12:30 — сбор участников.
12:30 — отправление в Москву к зданию Нового Театра
13:30 (14:00) — прибытие в Москву. 
 
Поездка запланирована на комфортабельном автобусе (50 мест). 

Об акции

Совместная экоинициатива «Подари лес другу» от банка ВТБ и сервиса «Сохрани лес» озеленение городских парков, общественных территорий и национальных парков России. Привлекая финансирование на посадки деревьев, вносятся долгосрочные инвестиции в сохранение природы и чистоты воздуха, а также привлекается внимание местных жителей к заботе о комфортной городской среде. За всё время существования проекта Группой ВТБ высажено более 4 миллионов деревьев.

Попечительский совет Нового Театра: Игорь Кудряшкин, Вадим Лобов, Константин Бабкин, Екатерина Сиркен.

 

Партнеры Нового Театра: УГМК, Московский экономический форум, Корпорация «СИНЕРГИЯ», Фонд «Институт культурной политики».

 

Поделиться:

332 дня назад
31 мая 2023 10:00–14:00

Москва
ул. Мясницкая, 7, стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов